Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи


Ольга Литвак. Мама Васи

Сообщений 1581 страница 1600 из 1654

1581

#p285830,Бикарасыч написал(а):

Дрон-подранок
Да само собой. Ну не  могут люди прыгнуть "выше головы".  Тут другая высота просто.

Мне их жаль, и родителей их жаль. Просто я не уверена, что сейчас то время, когда государство может себе позволить играть в такие игры с точки зрения финансов, а на добровольных пожертвованиях далеко не уехать. Та же Эля очень хорошо выглядит для своего заболевания, видно, что там и за внешним видом следят, и за питанием, но опять же, пока есть кому за этим следить.

+6

1582

Дрон-подранок
Так это всегда от состояния общества зависит. Грубо говоря , когда самим ресурсов не хватало- и более здоровых со скалы сбрасывали. Как правильно сказали, чем дальше развивается общество , тем больше будет инвалидов. Просто потому, что их вытягивают. Но. Одно дело людей с физическими отклонениями включать в общество. Почему нет? Чем отличается здоровый работник и работник с неидеальным физическим  здоровьем  на удаленке? Тем  более те или иные  инвалидности может получить изначально здоровый человек.

+1

1583

Бикарасыч
Да, конечно, я тоже считаю, что при сохранном интеллекте вполне можно программировать, сидя в инвалидном кресле, и отлично это делать. Проблема только в том, что часто физическое увечье влияет и на состояние психики.

+5

1584

#p285839,Дрон-подранок написал(а):

. Проблема только в том, что часто физическое увечье влияет и на состояние психики.

Ну вот для этого нам всем и нужны хорошие психиатры, психотерапевты, лояльное общество и безбарьерное пространство)

+2

1585

Так, я сейчас добавлю про Васю,  и сравнить его с Савой. Помните, бабка говорила , ка Вася  общается в соцсетях? Штош. Вот оно. Это к дню рождения  Комроновсого сына, вроде бы

Вася комментирует

https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/1315/t702104.jpg

+4

1586

#p285839,Дрон-подранок написал(а):

Бикарасыч
Да, конечно, я тоже считаю, что при сохранном интеллекте вполне можно программировать, сидя в инвалидном кресле, и отлично это делать. Проблема только в том, что часто физическое увечье влияет и на состояние психики.

Да, поэтому в спецшколах с ними обязательно работаю психологи.

+2

1587

#p285841,Бикарасыч написал(а):

Ну вот для этого нам всем и нужны хорошие психиатры, психотерапевты, лояльное общество и безбарьерное пространство)

А еще жёсткие циничные врачи, способные сказать "в утиль".

+4

1588

#p285854,Посторонним В. написал(а):

А еще жёсткие циничные врачи, способные сказать "в утиль".

*надевает шапочку из фольги
А ещё врачи -грачи говорят сделать обборт, а потом крема для рептилоидов  продуцируют

+5

1589

#p285854,Посторонним В. написал(а):

А еще жёсткие циничные врачи, способные сказать "в утиль".

Да им скоро уже вообще диагностику раннюю запретят, сколько орут, да как они смеют прервать беременность предлагать. Та же бледанс говнищем врачей поливала

+3

1590

#p285859,Аленалена написал(а):

Да им скоро уже вообще диагностику раннюю запретят, сколько орут, да как они смеют прервать беременность предлагать. Та же бледанс говнищем врачей поливала

Обратим внимание на Польшу https://ic.pics.livejournal.com/elf_smiles/81134968/11775/11775_original.gif

+4

1591

#p285859,Аленалена написал(а):

Да им скоро уже вообще диагностику раннюю запретят, сколько орут, да как они смеют прервать беременность предлагать. Та же бледанс говнищем врачей поливала

Говорить можно одно, делать - другое. Сейчас уже всем понятно что социализировать солнышек ее получается

Отредактировано Посторонним В. (2024-04-29 13:27:17)

+1

1592

Бабка делает комплименты авторам:
"Мне жаль, что ваша книга вышла без редактуры, без корректора-филолога, но хочу сказать, что при всех повторах и мелких недочетах она все равно прекрасна...")))

+6

1593

И дает советы:

"Но переводя блог в печатную книгу, надо было потрудиться. В блоге могут быть повторы, читатель каждый раз видит один пост. В книге они мешают. И несколько раз вставленные фразы "как я уже писала" не спасают положения. Да, выловить и убрать полные повторы рассказов о том же самом - это труд, время. Я бы начала с карточек на каждый пост..."

+4

1594

#p286419,Аленалена написал(а):

Бабка делает комплименты авторам:
"Мне жаль, что ваша книга вышла без редактуры, без корректора-филолога, но хочу сказать, что при всех повторах и мелких недочетах она все равно прекрасна...")))

Кто бы советовал. Со своей качелей, готическими мышами,  попом красивым со всех сторон. И фортепьяно.
Соседний улей раскопал книгу Яковлевны об отце. И про любимого отца писала, как обосрала.
Я продолжаю считать, что бабка - рептилоид. Где моя шапочка из фольги?   Как у неё нутро на видео от Камрона высунулось-то? Галапагосская черепаха - клац-клац!

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-30 08:32:10)

+7

1595

#p286422,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Как у неё нутро на видео от Камрона высунулось-то? Галапагосская черепаха - клац-клац!

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 07:32:10)

Зато как "корпусом играет", а? Залюбуешься :crazyfun:

+2

1596

#p286422,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Кто бы советовал. Со своей качелей, готическими мышами,  попом красивым со всех сторон. И фортепьяно.
Соседний улей раскопал книгу Яковлевны об отце. И про любимого отца писала, как обосрала.
Я продолжаю считать, что бабка - рептилоид. Где моя шапочка из фольги?   Как у неё нутро на видео от Камрона высунулось-то? Галапагосская черепаха - клац-клац!

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (Сегодня 11:32:10)

А где видео посмотреть? Я у соседей забанена

+2

1597

#p286429,Бикарасыч написал(а):

Зато как "корпусом играет", а? Залюбуешься

Кажется "играть корпусом" и "жопой вилять" это немного разное.  :D
Тащиться в секцию каратэ для подростков, внуков позорить, - такое себе.
Ну хотя поднимать руку на уроке, рисовать с детьми её не смущало.

+4

1598

Обратите внимание,  как можно находиться с краюшку, но влезть в центр. Ну занималась бы в уголке, но нет, - надо через весь зал чапать.  Челюсть вперёд и пошла, пошла.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-30 11:32:49)

+6

1599

Немного размышлизма. У нас в городке есть коррекционная школа  и ПНИ, - привозят и из окрестных деревень.  ПНИ даже какой-то конкурс выиграл среди своих. Что там внутри не знаю, но общее впечатление снаружи приятное.  Есть небольшие теплички и грядочки для желающих покопаться в земле, беседки для отдыха, отличные клумбы. Обошлись без лебедей из шин, но каждый год какой-то новый ландшафтный декор ( надо будет сфотать, когда мимо пойду). На праздники тематическое украшение. То есть не унылая тюрьма для психов.

Второй раз набираю про выпускников корршколы и срывается.
В прошлом году наняла работника поколоть дрова. Пришёл парень, руками работать умеет. Но странная речь и поведение, несколько механические и шаблонные. Как будто тщательно подбирает слова, замедленный. Сторговались ниже средней цены по городу.
В процессе выясняется, что он после коррекционной школы, работает подсобным рабочим и грузчиком, по вечерам берет вот такие шабашки. Жена тоже оттуда, работает там же в школе посудомойкой. Детей вроде нет. ( и слава Богу). Даже сажают огородик с картошкой и капустой. Семья с ЛУО. Но работают и приносят пользу обществу.
В общем, я ему добавила оплату, так он ещё и брать не хотел, мы же уже договорились. Нашла повод, он топор подправил.  ^^
В городе вспоминают Юру - поколи дрова, Деревенский дурачок, даже не знаю диагноз. Я его уже не застала. Он вообще не понимал в деньгах, но любил колоть дрова. Оплату брал едой. Сердобольные и кормили и одеждой снабжали.  А были и те, кто даже с обедом кидал.
Про Юру третий раз набирала текст.
На работе есть уборщица с ЛУО,  знаю мужчину хорошего дворника тоже с какой то степенью УО.
Но весь смысл в том, что их приучили трудиться. Работают и работают хорошо, прямо на уровне дрессуры приучили. Ну вот уборщица недавно попала на мошенников, через терминал 40 000 перевела.  Объяснили коллеги, помогли в полицию заявление написать, помогли чем смогли. В этом плане, конечно наив. Но человек хорошо работающий, не психующий, не капризный балованный дебил. К таким у людей есть сочувствие.

Отредактировано ЭтоЖомаШиплис (2024-04-30 12:32:00)

+4

1600

#p286445,ЭтоЖомаШиплис написал(а):

Ну занималась бы в уголке, но нет, - надо через весь зал чапать.  Челюсть вперёд и пошла, пошла.

Я чот Васю не заметила. Ольякльна нафига припёрлась в детскую секцию?

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Персонажи Живого Журнала » Ольга Литвак. Мама Васи