Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 21 страница 40 из 206

21

Ой, какую хорошую тему открыли. Отвлечься.

Значит про Профессора: к 50 годам я определилась и вывела для себя почти идеальную картинку:
Всю сознательную жизнь я прожила в центре СПб. Отказываться от нее не планирую,  но Центр малость поднадоел.
Свалили с алкашом за город. Дом в деревне (не садоводство, а вот просто обычная деревня). 70 км от центра СПб (городской квартиры), это 1 час на авто. Направление пока не забито.
Но у меня офис, ровно посередине.  На работу я езжу 2-3 раза в неделю. И в прошлом году прикупила новостройку в 10 минутах от работы (это неподалёку от Константиновского дворца).
Погулять по набережным, побегать по поликлиникам: в городской квартире.
Природа, комары, шашлык- деревня.
Ну и в рабочие дни( чтоб поспать подольше)- я посредине.

+5

22

#p62340,Филипп Филиппыч написал(а):

Ой, какую хорошую тему открыли. Отвлечься.

Значит про Профессора: к 50 годам я определилась и вывела для себя почти идеальную картинку:
Всю сознательную жизнь я прожила в центре СПб. Отказываться от нее не планирую,  но Центр малость поднадоел.
Свалили с алкашом за город. Дом в деревне (не садоводство, а вот просто обычная деревня). 70 км от центра СПб (городской квартиры), это 1 час на авто. Направление пока не забито.
Но у меня офис, ровно посередине.  На работу я езжу 2-3 раза в неделю. И в прошлом году прикупила новостройку в 10 минутах от работы (это неподалёку от Константиновского дворца).
Погулять по набережным, побегать по поликлиникам: в городской квартире.
Природа, комары, шашлык- деревня.
Ну и в рабочие дни( чтоб поспать подольше)- я посредине.

Понял! Идеальный вариант: и дом, и квартира в центре или около него хотя бы)!

+2

23

Филипп Филиппыч
Дааа, это реально очень удобно и смена мест, и доступность транспортная

Отредактировано украинские брови (2022-09-25 21:04:26)

+1

24

Красивые залипательные интерьеры

+1

25

#p62426,Квартиры денег написал(а):

Красивые залипательные интерьеры

Чем вы их смотрите? Еще один впн выпал(

+2

26

#p62429,Савалоралиновачки написал(а):

Чем вы их смотрите? Еще один впн выпал(

Воть https://forumupload.ru/uploads/001b/92/d8/13/t90684.jpg

+1

27

#p62433,Квартиры денег написал(а):

Воть

Спасиб огромное, попробую

+1

28

#p62348,Квартиры денег написал(а):

Понял! Идеальный вариант: и дом, и квартира в центре или около него хотя бы)!

воу, отпишусь, пожалуй!
у меня плюс минус та же ситуация - тоже питер, хата в центре, живу одна.
переехала за город по итогу. но у меня дом в 15 км от метро и в 10 км от кад, те в город доступность транспортная идеальная.
насчет преимуществ: воздух да, дышится/спится иначе. участок клево, возможность на веранде чиллить - клево. еще в плюсы добавила бы, что в доме иные пространства. даже если в городе у тебя условно трешка в сто квадратов - то домов меньше 160 суммарно на два этажа я лично не встречала, такие дома считаются небольшими. я в этом вижу плюс.
пыталась жить на два дома сначала - неделя тут, неделя там. быстро задолбало по правде. ну и в доме лучше жить на постоянку, имхо. зимой надо снег регулярно чистить, летом за газоном ухаживать, если чисто на выхи приезжать - то каторгой покажется, имхо. а когда это размазано по времени - ну просто рутина.
еще один чисто мой плюс - музыку люблю, акустику из города перевезла в дом. слушай - не хочу, в любое время дня и ночи, соседям не слышно, кайф.
и баня. да, баню люблю еще.
еще лично для меня плюсом была возможность обустроиться спустя эн лет проживания соло. это в плане проекта дома/доп строений/ремонта. те хату ремонтировали наугад по сути, не было понимания, удобно ли то или это. ну а в доме я уже воплотила все свои желания в духе "кухня без единой ручки" (так фасады мыть удобнее), отдельная морозилка обязательно, гидромассажная ванна нах не нужная приблуда, сушилка (кот отдельная от стиралки) тоже, кровать купила большую с матрасом 2х2 - просто нравится мне так, телек в каждую комнату - нах не нужно, гардеробные - супер и мастхэв, и тырпыр. долго могу перечислять.
короче как-то так.
но приходится учиться всякому новому. ну и не стану отрицать - если нет помощников, то бытовуха загородная объемней и сложнее городской. банально вода/отопление/канализация - в городе у вас за этим следит ук. за городом все свое, извольте скважины/насосы/септики/котлы, все это вовремя обслуживать и тырпыр.

+6

29

добавлю, пожалуй.
из гаража я сделала спортзал) потолок 5 метров (уголком крыша) - даж канат отлично повесился) лет 10 назад не подумала бы, что спорт может так прочно войти в мою жизнь) это кайф канеч. приспичило - пшел потренил. или пришел, чет не идет - плюнул да в баню пошел) оч удобно. с первых ковикул из клуба уволилась, так больше абоны и не покупаю за ненадобностью. плюс оборудование/наполнение сам выбираешь, четенько под себя любимого, ибо не все грифы одинаково полезны (декатлоновские по 8 тыр за штуку ну редкостная гавнятина, между нами).

+3

30

#p61984,Квартиры денег написал(а):

Я всё не оставляю мысли о том что в городе жизнь комфортнее и проще чем за городом в доме. В доме для меня из плюсов только чистый воздух (чище относительно города) и свой участок земли. Всё! Вот больше никаких плюсов не вижу. До всей инфраструктуры ехать на авто от 10 минут до самого простого, ну и от 30 мин до всего остального в городе. В 2020 конечно очень хотелось в дом и к земле, но сейчас эти желания опять прошли, как ни крути в городе жить удобнее в сто раз.
Короче вся в расстройствах, не могу определиться, да ещё и алкаш давит со своим мнением что дом это лучше и это не обсуждается (

миленькое, если есть сомнения - попробуйте снять на сезон летний следующий домик в деревне! и посмотрИте, как пойдет!
здесь же еще куча нюансов - если у Вас/у Вашей семьи фулл тайм джоб, прости Господи, детсады/школы? потому что в пиковое время передвигаться в потоке тяжело. опять же - насколько Вам приципиальна активная социальная жизнь?
у мну просто сложилось легко - живу одна, удаленка, людей сторонюсь, общепиты не люблю, кино/театры/выставки тоже, тупо к земле потянуло 10 лет назад - вот и вписалась в авантюру.

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-09-26 18:48:17)

+5

31

#p62757,rumpelstiltskin написал(а):

детсады/школы? потому что в пиковое время передвигаться в потоке тяжело. опять же - насколько Вам приципиальна активная социальная жизнь?

Отредактировано rumpelstiltskin (Сегодня 18:48:17)

Да в том то и дело что за передвижение в час пик в сады и школы - это основная проблема из-за которой я и переживаю.
Ну и социальной жизни хотелось бы) но это не ключевое, в соц жизнь обычно едешь не в час пик со всеми сразу.

+2

32

rumpelstiltskin
У вас прям всё сложилось)! Первый раз встречаю женщину которая любит и практикует жизнь в доме одна) это такая редкость

+3

33

#p62787,Квартиры денег написал(а):

Да в том то и дело что за передвижение в час пик в сады и школы - это основная проблема из-за которой я и переживаю.
Ну и социальной жизни хотелось бы) но это не ключевое, в соц жизнь обычно едешь не в час пик со всеми сразу.

ну тогда так себе идея. те я изначально знала, что мне не придется по пробкам толкаться - сначала был свободный график, после - вообще удаленка. зимой самый жесткач начинается, коммунальные службы по классике никогда не готовы к первому снегопаду. ну и плюс у нас холмистая местность, если фура какая забраться не может - усе, парализовано движение.
тч этот момент да, надо жестко учитывать. другой вопрос - современные загородные поселки располагают своими школами/садами, это да, но блин работу очную никто не отменял.

оххх, спасибо))) у меня даже папа поначалу ужасался, сейчас фермершей называет))) у меня просто как-то перещелкнуло тумблер в башке - хочу и баста. году эдак в 12.
одна - та я прост людей не оч люблю))) одной оч классно.
но тут да, с домом нюансы были канеч. но вроде руки из нужного места растут, котелок варит вроде, плюс обросла полезными контактами уже, ттт - сейчас поменьше нескладух. ну и приходится заниматься, гм, тяжелым физическим трудом. но мне самой нравится просто. физуха позволяет, почему бы и нет. те же дрова для бани банальные - друзья участок вычищали перед стройкой, привезли березок, вот их цепной пилой напили, потом коли) мне такое нравится) особенно с учетом альтернативы 15 тыщпыщ за по факту 3-4 куба колотых. пффффф. ну или участок чистить весной от мусора - грабить, в мешки, вывезти. садовники просят двадцатку и при этом (на мой взгляд) хреново убирают. ну и нафига? по мере оттаивания спокойненько теперь граблю сама, за пару недель - вуаля.

короче мне каж это прийти должно) что город пас, хочется больше пространства и... ну чтоб поспокойнее)
опять же - а что Ваш муж говорит о "добираться на работу" и прочих нюансах? несмотря на это все, все равно рвется за город? или просто не придает этому значения?

+3

34

#p62788,Квартиры денег написал(а):

rumpelstiltskin
У вас прям всё сложилось)! Первый раз встречаю женщину которая любит и практикует жизнь в доме одна) это такая редкость

Йа еще. Живу почти одна в доме, почти потому что еще 2 собаки и кошка

+3

35

#p62792,Савалоралиновачки написал(а):

Йа еще. Живу почти одна в доме, почти потому что еще 2 собаки и кошка

воу, дратути, коллега  :love:
а какой Вам задают вопрос чаще всего, когда это слышат? начну сама - а тебе одной в доме не страшно? :crazyfun:  это просто топ  :crazy:

+2

36

#p62805,rumpelstiltskin написал(а):

воу, дратути, коллега  
а какой Вам задают вопрос чаще всего, когда это слышат? начну сама - а тебе одной в доме не страшно?   это просто топ

Да никто особо не спрашивает про дом, в основном зачем тебе вторая собака)) а вот чтоб не страшно было))
Я раз напугалась, окно открыто, под окном слышатся шаги, трава шуршит и так громко, собаки молчат, думаю, гавкнули б, если б чужой, а оказалось ежики) но шуршали знатно)

+3

37

А я городской квартирный житель. И активный посетитель выставок/театра. На дом бы я согласилась в пределах города и близости к метро, но т.к. грузовик с деньгами на меня ещё не перевернулся, то вполне довольствуюсь своей квартиркой.
Интерьер только скандинавский, иначе мой мозг просто треснет от перегрузки.

Чего мне в квартире реально не хватает, так это большой лоджии или какой-нибудь оранжереи. Я люблю разводить комнатные цветы и приходится себя ограничивать.

+3

38

rumpelstiltskin
Савалоралиновачки
Вы просто какие-то героини! Только хотела спросить не страшно вам)?
Я если б одна была то в дом ни за что б не переехала) мне в квартире то страшно, не то что в доме)))
Мужу норм добираться, для него 1-1,5 езды в одну сторону на напрягает. Меня косит. Школы есть, но опять же не в пешей доступности, всё только на авто. Но они не очень естественно, государственные перегружены и так себе образование. Частные либердовые сильно, я раньше их рассматривала как вариант, сейчас точно - нет!

+2

39

#p62813,Недопонятая Симпатичность написал(а):

А я городской квартирный житель. И активный посетитель выставок/театра. На дом бы я согласилась в пределах города и близости к метро, но т.к. грузовик с деньгами на меня ещё не перевернулся, то вполне довольствуюсь своей квартиркой.
Интерьер только скандинавский, иначе мой мозг просто треснет от перегрузки.

Чего мне в квартире реально не хватает, так это большой лоджии или какой-нибудь оранжереи. Я люблю разводить комнатные цветы и приходится себя ограничивать.

Вот я видимо тоже всё-таки городской житель. Квартира с оранжереей это вообще просто супер бы было)

+3

40

#p62810,Савалоралиновачки написал(а):

Да никто особо не спрашивает про дом, в основном зачем тебе вторая собака)) а вот чтоб не страшно было))
Я раз напугалась, окно открыто, под окном слышатся шаги, трава шуршит и так громко, собаки молчат, думаю, гавкнули б, если б чужой, а оказалось ежики) но шуршали знатно)

ахахааахх) блин ежики классно. у меня тусовались, пока ландшафт не сделала и не выкорчевала нах все кусты. с тех пор нетуньки.
у меня приходящая белка) я орешки на веранде кладу каждый день, прибегает лопать) или прибегают, я хз, мб это не одна и та же)
я б очень сову хотела на участок! чтоб жила. но пока у меня только дятлы, синички да трясогузки) а, еще долбаные скворцы, охочие до земляники!
была мысль купить совенка и поселить, но умные люди пояснили, что искусственно выращенный совенок погибнет в живой природе. поэтому отказалась от этой идеи.

#p62815,Квартиры денег написал(а):

rumpelstiltskin
Савалоралиновачки
Вы просто какие-то героини! Только хотела спросить не страшно вам)?
Я если б одна была то в дом ни за что б не переехала) мне в квартире то страшно, не то что в доме)))

не страшно) писала в бесячке - единожды напугалась сильно, когда в мое отсутствие трубу с водой рвануло. вот когда заходишь - шум - страшно канеч. а так нет) но я перед сном обязательно обе двери входные проверяю, чтоб закрыты были. проверяю, хотя никогда их открытыми и не держу. ну так, на всякий)

#p62813,Недопонятая Симпатичность написал(а):

А я городской квартирный житель. И активный посетитель выставок/театра.
Чего мне в квартире реально не хватает, так это большой лоджии или какой-нибудь оранжереи. Я люблю разводить комнатные цветы и приходится себя ограничивать.

слушайте, я сейчас безо всяких там задних мыслей - у меня мама такая) у нее три больших балкона в хате, полностью уставленных цветами. абонементы в театры питерские. в курсе всех новостей и мероприятий, везде с подругами ходит)

+5


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠