Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠


Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠

Сообщений 41 страница 60 из 206

41

Когда была старая яблоня, дятлы на ней так и паслись) спилила) по весне свиристели стаями доедают виноград, белки в лесу) видела зайцев и волка 1 раз, прям 31 декабря)

+2

42

Савалоралиновачки
Это где это такое??? :huh:

+1

43

#p62833,Пиздяная извилина написал(а):

Савалоралиновачки
Это где это такое???

У института МЧС) Мой дом на последней улице, дальше жилья нет, самолеты есть, но  летать стали недавно, раньше тихо было
А, там же дальше лес, вот в лесу и видела

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-09-26 23:12:17)

+1

44

#p62833,Пиздяная извилина написал(а):

Савалоралиновачки
Это где это такое???

Да даже в ближнем Подмосковье это все это есть, кроме волков :) к моей тете пару лет назад как-то зимой пришла лиса и устроилась жить в беседке. И все бы хорошо, но у неё низкий забор, сад видно. И вот остальные жители посёлка повадились ходить смотреть на лису с детьми и кидали ей булки, сосиски, котлеты :D а у моей тёти окр, она не может спать, если в саду хоть травинка не в порядке, может, там, среди ночь без сил ползти подравнивать кусты. Ее эти гостинцы с ума сводили :D

Раньше я часто видела кабанов, фазанов, лис. Даже лоси водились, но лоси ушли от нас, остальные пока есть, но теперь редко встречаются. Самая жопа если летом где-то гнездится сокол, они потом с птенцом всю ночь перекрикиваются, по звуку как сигнализация

+5

45

кстати, кто живёт за городом и хочет себе живой уголок с белками, то оставляйте им сало, а не семечки-орешки :)
и чтоб кормушки были не лакированные-крашеные, просто дерево. ну или прям на ветки вешать

+3

46

кароч живая природа - ляпота просто, кремлеботики  :flirt:  никогда б не подумала тоже, что буду испытывать дикую радость по причине того, что синички наконец-то прочухали, что в кормушке всегда зерно зимой насыпано) а меня ну прям умиляет) и дятла поутру всегда ищу. выйду, слышу - дОлбит. башку задрала, не успокоюсь, пока не найду) каждое утро так вот теперь шею разминаю  :flirt:

+3

47

#p62847,бестолковая пустыня написал(а):

кстати, кто живёт за городом и хочет себе живой уголок с белками, то оставляйте им сало, а не семечки-орешки
и чтоб кормушки были не лакированные-крашеные, просто дерево. ну или прям на ветки вешать

сало?! сириосли?! :crazyfun:

+2

48

#p62850,rumpelstiltskin написал(а):

сало?! сириосли?!

очень они его уважают! орехи конечно тоже норм, но сало несравненно лучше :D я им зимой прям бекон на ветках развешиваю, у нас белки уже размером с кота, кот в ахере, когда они прыгают по веткам и их приминают

+3

49

синички, кстати, тоже от сала не отказываются))

а было дело мама насыпала птицам какую-то мажорскую смесь разным семАчек для птиц. и так они усрали под деревом, что там начал прорастать какой-то овёс :D

+4

50

эхх, мне б ежиков... но те две стороны, что лесные - там лента заборная высотой 40 см. щель только под воротами, с дороги соответственно. а они по дорогам у нас не шарятся.
кстати, изначально мышей-полевок видела на участке. но потом приходящие котэ помогли) приходящик я тож кормила, они в ответ душили мышей и благодарно оставляли мне на веранде, ля. во я прифигела, когда первый раз "подарочек" узрела  :crazyfun:

+4

51

#p62851,бестолковая пустыня написал(а):

очень они его уважают! орехи конечно тоже норм, но сало несравненно лучше  я им зимой прям бекон на ветках развешиваю, у нас белки уже размером с кота, кот в ахере, когда они прыгают по веткам и их приминают

*записывает в список покупок - сало для белок
милое, делитесь еще лайфхаками) мож знаете, как сову приманить?) мышей не предлагать - все сожраны котами уже)

+3

52

#p62853,rumpelstiltskin написал(а):

они в ответ душили мышей и благодарно оставляли мне на веранде, ля. во я прифигела, когда первый раз "подарочек" узрела

кормильцы ваши :love:  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/35956.png

+5

53

#p62852,бестолковая пустыня написал(а):

синички, кстати, тоже от сала не отказываются))

а было дело мама насыпала птицам какую-то мажорскую смесь разным семАчек для птиц. и так они усрали под деревом, что там начал прорастать какой-то овёс

ляяяя ржу))))
у друзей карочи - на доме прям на стене обосранная полоса. начали выяснять - там ласточкино гнездо в углу) так они тупо хвосты с него свешивают, все по стене и стекает  :crazyfun:  к деньгам, чоу  :crazyfun:
*ласточки в смысле свешивают и гадят, не друзья  :crazy:  друзья оттирают, но гнездо пока не трогают  :flirt:

Отредактировано rumpelstiltskin (2022-09-27 00:25:01)

+5

54

#p62854,rumpelstiltskin написал(а):

*записывает в список покупок - сало для белок
милое, делитесь еще лайфхаками) мож знаете, как сову приманить?) мышей не предлагать - все сожраны котами уже)

ой, про сов, к сожалению, не знаю! они у нас сами заводятся летом... мб на белок их приманить? :D

+3

55

#p62856,rumpelstiltskin написал(а):

*ласточки в смысле свешивают и гадят, не друзья 

спасибо за уточнение :D :D :D :D

+5

56

#p62857,бестолковая пустыня написал(а):

ой, про сов, к сожалению, не знаю! они у нас сами заводятся летом... мб на белок их приманить?

больше, больше сала  :crazy:  иииии - вдруг?

+3

57

а у тёти как-то ещё завелись вороны в саду (в другой год, без лисы). и вот зимой она выставляла на порог супы, чтобы кастрюля холодильник не занимала. так вороны, муж с женой, эти научились открывать крышку, брать оттуда чё им надо, а потом ЗАКРЫВАЛИ КРЫШКУ
тётя ооочень долго не могла понять, куда суп улетает так быстро

+7

58

#p62860,бестолковая пустыня написал(а):

а у тёти как-то ещё завесили вороны в саду (в другой год, без лесы). и вот зимой она выставляла на порог супы, чтобы кастрюля холодильник не занимала. так вороны, муж с женой, эти научились открывать крышку, брать оттуда чё им надо, а потом ЗАКРЫВАЛИ КРЫШКУ
тётя ооочень долго не могла понять, куда суп улетает так быстро

вороны умные, заразы. а как выяснили?) случайно увидели?)
мне еще нра, что фауна за городом не представлена голубями. не то чтобы я противник голубей... просто они ну везде. а здесь - нету.
кстати! в этом сезоне завалило нас пухом. тополей у нас тож нету. мама такая - ну мб из города долетает? дык город в 15 км от нас, да и мы в лесу сосновом, пардон, какой пух?! выяснила - оказывается, ива пухом грешит. июнь-июль, выходишь - белым бело на газоне. впервые такое видела за пять лет.

+2

59

Чёт так за город захотелось  https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/12857.gif

+5

60

#p62861,rumpelstiltskin написал(а):

вороны умные, заразы. а как выяснили?) случайно увидели?)
мне еще нра, что фауна за городом не представлена голубями. не то чтобы я противник голубей... просто они ну везде. а здесь - нету.
кстати! в этом сезоне завалило нас пухом. тополей у нас тож нету. мама такая - ну мб из города долетает? дык город в 15 км от нас, да и мы в лесу сосновом, пардон, какой пух?! выяснила - оказывается, ива пухом грешит. июнь-июль, выходишь - белым бело на газоне. впервые такое видела за пять лет.

да, случайно, окна мыли и увидели :D причём так аккуратно они всё это делали, даже не погремели ничем

+3


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Дом/квартира/интерьеры/ремонты 🏠