Тот Самый Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻


Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻

Сообщений 41 страница 60 из 282

1

Дачные и огородные страдания, опыт и проёбы, попытки собрать урожай и не потерять веру в мир и себя.

+3

41

#p65705,мимокрокодилл написал(а):

О, расскажите об автополиве! Какая фирма, сколько стоит, диаметр и ты.ды. Хотелось бы ещё расшифровок (хозелок, спринклер, что за чудо такое)

ну про автополив не расскажу - такого нет у меня) но от друзей/соседей загородных - то включится не по расписанию, то засорится, ужос.
у меня 30 метров шланг, вода выведена на улку! тонкости - коннектор кран/шланг советую металлический. тк шланг, наполненный водой, когда таскаешь - я два пластиковых сломала! взяла металлический - не жужжу)
спринклер - это разбрызгиватель, то, что цепляется на свободный конец шланга для полива собсна) мне нравятся две фирмы - хозелок и гардена. они не самые дешевые, ну тип коннектор 500-700 руб, спринклер от 1000 до 5000 руб - в зависимости от характеристик. на каждом спринклере указан радиус полива либо площадь. у меня типа крутилка, кот тонкие струйки выкидывает вверх и в сторону. кидает на радиус метров 5 по-моему по кругу, те площадь выходит пи эр квадрат = 80 квадратов примерно. и крутилки недорогие относительно, я свой в районе полутора-двух тыщпыщ брала. дорогие есть всяко разные, мне вот крутилка ну оч удобно. еще ее плюс - она топорная совершенно. выбирала исходя из "чем сложней техника, тем проще ее сломать")
ну и при покупке отследите, чтоб диаметр шланга/коннектора/спринклера совпадали, а то задолбаетесь потом)

+1

42

#p65778,rumpelstiltskin написал(а):

за что купила, какгрицца. гуглила прост. жаль - ума не хватило догуглить до теневой/солнечный и выбрать нужный  
ммм косилка? клиренс поставили 50 мм и вперед) если выравнивание сделано - у Вас и клевер бу ровный и красивый)

Наверное, поэкспериментирую, сделаю кусочек сначала.
У нас есть робот, я его иногда запускаю там, где сама насеяла. Остальное любят косить сами.
клевер всё равно не травка... я уже один раз посеяла газонную траву, которая вымахала по пояс, какую-то хрень купила, наверное. Снимала потом со слоем дёрна.

+3

43

#p65796,Ватные Звёзды написал(а):

Наверное, поэкспериментирую, сделаю кусочек сначала.
У нас есть робот, я его иногда запускаю там, где сама насеяла. Остальное любят косить сами.
клевер всё равно не травка... я уже один раз посеяла газонную траву, которая вымахала по пояс, какую-то хрень купила, наверное. Снимала потом со слоем дёрна.

робот-косилка - это что-то на бохатом  :flirt: расскажите, как Вам робот? давно брали? мне каж я их впервые года 3 назад в продаде увидела!

+2

44

#p65802,rumpelstiltskin написал(а):

робот-косилка - это что-то на бохатом   расскажите, как Вам робот? давно брали? мне каж я их впервые года 3 назад в продаде увидела!

Я бы не купила :D , подарили алкашу.
Если всё ровно, то хороший помощник, если ямки - будет пищать, застревать. Вот и хотела всё выровнять и сделать газон. С роботом, говорят, он будет идеальным.

+2

45

#p65804,Ватные Звёзды написал(а):

Я бы не купила  , подарили алкашу.
Если всё ровно, то хороший помощник, если ямки - будет пищать, застревать. Вот и хотела всё выровнять и сделать газон. С роботом, говорят, он будет идеальным.

ну какой удачный подарок, ну! прям респект дарителям!
яснопонятно, продолжаем по старинке тогда. у меня оч много деревьев, да и площадь большая... и траву ж все равно вытряхивать надо. мульча не варик, кошу раз в 6 дней, набиваю до половины четыре мешка 240 литров, видеть это "щастье" на газоне - увольте)

+2

46

#p65796,Ватные Звёзды написал(а):

Наверное, поэкспериментирую, сделаю кусочек сначала.
У нас есть робот, я его иногда запускаю там, где сама насеяла. Остальное любят косить сами.
клевер всё равно не травка... я уже один раз посеяла газонную траву, которая вымахала по пояс, какую-то хрень купила, наверное. Снимала потом со слоем дёрна.

Ооо, мы так тоже купили "футбольный газон", в итоге выросла осока как на болоте, кочками, жирная, растет как ошалелая по грудь https://forumstatic.ru/files/001b/92/d8/54800.gif  а под него специально участок перепахивали, равняли, думали красиво будет)) в итоге на другом участке, где растет родная полевая травка, и то с ней попроще бороться

+3

47

#p65930,Томатыч написал(а):

Ооо, мы так тоже купили "футбольный газон", в итоге выросла осока как на болоте, кочками, жирная, растет как ошалелая по грудь   а под него специально участок перепахивали, равняли, думали красиво будет)) в итоге на другом участке, где растет родная полевая травка, и то с ней попроще бороться

Сосед высадил рапс по совету долбоебов. Заебался косить, следующим летом его ждёт сюрприз)

+3

48

#p65953,мимокрокодилл написал(а):

Сосед высадил рапс по совету долбоебов. Заебался косить, следующим летом его ждёт сюрприз)

а что он собирался с ним делать? неужели электричество выделять?

+4

49

#p65962,атлантическая слюна написал(а):

а что он собирался с ним делать? неужели электричество выделять?

Наверно, сосед февраль-март на фсн провёл в теме санкций  :D

+6

50

#p65962,атлантическая слюна написал(а):

а что он собирался с ним делать? неужели электричество выделять?

Хотел хорошее сделать лучшим, распахал землю и в центре, ровно по линеечке, посадил рапс, типо для улучшения земли.

+2

51

#p65964,Фру-фру написал(а):

Наверно, сосед февраль-март на фсн провёл в теме санкций

А в чем прикол с электричеством, поясните, плз.

0

52

#p65968,мимокрокодилл написал(а):

А в чем прикол с электричеством, поясните, плз.

один из вариков для зелёного топлива использовать рапс. и в теме санкций люди типа сироты говорили нашим «да кому нужен ваш газ, мир переход на зелёное топливо, в европе вон уже сколько рапса посадили»

только рапс энергетически невыгоден от слова совсем

+4

53

#p65969,атлантическая слюна написал(а):

только рапс энергетически невыгоден от слова совсем

Ну на масло пойдет, вместо подсолнечника, годно)
У меня местами травка растет, красивая такая, как волосики, но она не газон, кочечками растет. Газона у меня нет. Откуда эта травка хз, но около леса она есть, цветения ни разу не видела, низенькая, темно-зеленая, тоненькая, хороша

+1

54

#p65977,Савалоралиновачки написал(а):

Ну на масло пойдет, вместо подсолнечника, годно)
У меня местами травка растет, красивая такая, как волосики, но она не газон, кочечками растет. Газона у меня нет. Откуда эта травка хз, но около леса она есть, цветения ни разу не видела, низенькая, темно-зеленая, тоненькая, хороша

масло-то да, но эти дуры уверяли, что газ никому не нужен, будет рапс :D оно и видно

+3

55

#p65969,атлантическая слюна написал(а):

один из вариков для зелёного топлива использовать рапс. и в теме санкций люди типа сироты говорили нашим «да кому нужен ваш газ, мир переход на зелёное топливо, в европе вон уже сколько рапса посадили»

только рапс энергетически невыгоден от слова совсем

Про рапс. Этот пидарас, не побоюсь этого слова, действительно зайдет как топливо, гы-гы. Горит как склад пороха, даёт стену огня, при условии наличия ветра конечно, высотой как два дома. Мы попробовали подсечно-огневое земледелие)), выкосили нах этот бурбьян и подожгли. Бегали как два ужаленых в жопу пожарника с лопатами и граблями, алкаш остался без бровей и ресниц, я потеряла прядь и часть челки)) Огонь отбили, сделали зарубу себе, больше в пожарников не играться.
На следующий год рапс поднялся любо дорого, красивый, золотистый, плотный. Мы его решили просто обкосить ровным квадратом, сделать артобъектом, раз уже природа даёт такое буйство. И ничто так вышло, он до поздней осени жизнерадостный, золотистый. Землю только занимает, падла, так на ней все равно ничего нет, кроме сволочи этой, сидерата.

+6

56

#p65953,мимокрокодилл написал(а):

Сосед высадил рапс по совету долбоебов. Заебался косить, следующим летом его ждёт сюрприз)

#p65964,Фру-фру написал(а):

Наверно, сосед февраль-март на фсн провёл в теме санкций

аххахахаах  :crazyfun:  сцук йа ору просто  :crazyfun:

+3

57

#p65467,Савалоралиновачки написал(а):

Я сажаю, куда мне надо, не выжило, значит не мое) но кое-что растет там, где в теории не должно расти. Так что плевать на теории) помидоры не пасынкую, заросли, помидоров завались. Ничего с ними не делаю и с удивлением иногда читаю про способы подвязки, обрывание листвы и тд

Отредактировано Савалоралиновачки (2022-10-02 23:25:20)

Ой, а на третьем фото что за прелесть?  :cool:

0

58

Обрезала авокадо. Одно. Наблюдать буду. И ещё цветок один разросся, надо срочно его клубни пересадить, а то он скоро совершит побег из горшка

0

59

#p66582,Клео написал(а):

Ой, а на третьем фото что за прелесть?

Лилейник Simmons Overture, один из любимчиков, цветет долго, еще и пахнет, несильно, но все же пахнет)

+4

60

#p66615,Савалоралиновачки написал(а):

Лилейник Simmons Overture, один из любимчиков, цветет долго, еще и пахнет, несильно, но все же пахнет)

Лилии красивые, хочется посадить, но от запаха у меня начинает болеть голова.

+1


Вы здесь » Тот Самый Форум » Хобби/Увлечения » Садовод здорового человека & садовод курильщика 🌻